Юлия Журавок – седьмая в спринте на чемпионате Европы в Арбере

Сегодня, 28 января, в Арбере (Германия) на чемпионате Европы по биатлону комплект наград разыграли женщины в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Победила норвежка Рагнильд Фемштейневик. Серебряным призером стала немка Франциска Хильдебранд, проиграв победительнице 3,7 секунды. Бронза у еще одной немки – Янины Хеттих. Фемштейневик и Хильдебранд стреляли точно, а Хеттих промахнулась один раз.

Среди пяти украинок лучшей стала Юлия Журавок, которая с точной стрельбой и отставанием в 39,8 секунды заняла 7-е место. Ольга Абрамова с одним промахом стала 28-й. Анастасия Меркушина допустила три промаха и замкнула топ-40. Вита Семеренко (3 промаха) заняла 51-е место, Валерия Дмитренко(4) – 78-е.

Медальный зачет после четырех гонок возглавляет сборная Норвегии, спортсмены которой выиграли 3 медали и все высшей пробы. На втором месте Россия – 4 медали (1-2-1), на третьем – Германия 4 (0-1-3), на четвертом – Молдова 1 (0-1-0).