Норвежские биатлонисты выиграли эстафету на седьмом этапе Кубка мира; украинцы – шестые

Сегодня, 23 января, в Антхольце (Италия) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами.

Победила сборная Норвегии, опередив своих преследователей почти на 2 минуты. В борьбе за второе место Россия опередила Германию на 7,2 секунды.

Сборная Украины, которую представляли Богдан Цымбал, Дмитрий Пидручный, Антон Дудченко и Артем Прима, финишировала на шестом месте с отставанием в 2 минуты 38,7 секунды. Украинцы избежали штрафных кругов и использовали 11 дополнительных патронов.

Результаты украинцев на этапах:
1-й этап. Богдан Цымбал – седьмой - +28,8 (0+2)
2-й этап. Дмитрий Пидручный – пятый - +24,1 (0+2)
3-й этап. Антон Дудченко – седьмой - +2.02,7 (0+4)
4-й этап. Артем Прима - шестой - +2.38,7 (0+3)

На лыжне на своем этапе Цымбал – восьмой (+21,2), Пидручный – третий (+4,5), Дудченко – восьмой (+56,3), Прима – восьмой (+46,5).

На стрельбе на своем этапе Цымбал – восьмой (58,2), Пидручный – девятый (1.03,7), Дудченко – 18-й (1.31,6), Прима – четвертый (1.02,9).