Норвежские биатлонисты выиграли эстафету на втором этапе КМ; украинцы - десятые

Норвежские биатлонисты выиграли эстафету на втором этапе КМ; украинцы - десятыеСегодня, 6 декабря, в Контиолахти (Финляндия) на втором этапе Кубка мира по биатлону прошла первая в сезоне мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами.

Победила сборная Норвегии, опередив на 39,2 секунды команду Швеции. Тройку призеров замкнула сборная Германии с отставанием 51,7 секунды.
Все призеры избежали штрафных кругов. Норвежцы использовали 9 дополнительных патронов, шведы – 7, немцы – 8.

Украинцы Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Руслан Ткаленко и Богдан Цымбал финишировала десятыми. Наши биатлонисты использовали 8 дополнительных патронов и избежали штрафных кругов.

Результаты украинцев на этапах:
1-й этап. Артем Прима – восьмой +26.3 (0 штрафных кругов +3 доп. патрона)
2-й этап. Дмитрий Пидручный – четвертый +18,5 (0+1)
3-й этап. Руслан Ткаленко  - девятый +1.47,8 (0+4)
4-й этап. Богдан Цымбал – десятый +3.10,0 (0+0)

Биатлон. Кубок мира 2020-2021. Второй этап. Контиолахти (Финляндия). 6 декабря.
Мужчины. Эстафета 4х7,5 км, восемь огневых рубежей.
1. Норвегия (Стурла Холм Легрейд, Ветле Шостад Кристиансен, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) – 1:16.21,0 (0 штрафных кругов+9 доп.патронов)
2. Швеция (Пеппе Фемлинг, Йеспер Нелин, Мартин Понсилуома, Себастьян Самуэльссон) -  +39,2 (0+7)
3. Германия (Эрик Лессер, Роман Реес, Арнд Пайффер, Бенедикт Долль) -  +51,7 (0+8)