Норвежские биатлонисты выиграли эстафету на этапе КМ в Эстерсунде; украинцы - шестые

Норвежские биатлонисты выиграли эстафету на этапе КМ в Эстерсунде; украинцы - шестыеСегодня, 7 декабря, после дня отдыха, в Эстерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону прошла классическая мужская эстафета 4х7,5 км.

Золото выиграла сборная Норвегии, опередив ближайших преследователей из Франции  на 32,3 секунды. Норвежцы использовали 9 дополнительных патронов, а французы пробежали штрафной круг и использовали 7 дополнительных патронов.
Призовую тройку замкнула команда Италии, которая в борьбе за третье место опередила россиян на 14,3 секунды. Итальянцы использовали 8 дополнительных патронов, а в пассиве россиян штрафной круг и 10 дополнительных патронов.

Украинцы Артем Тищенко, Артем Прима, Руслан Ткаленко и Дмитрий Пидручный финишировали на шестом месте. По ходу гогнки наши биатлонисты 9 дополнительных патронов