Норвежцы выиграли эстафету на шестом этапе Кубка мира; украинцы - шестые

Норвежцы выиграли эстафету на шестом этапе Кубка мира; украинцы - шестыеСегодня, 15 января, в Оберхофе (Германия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами.

Победу праздновала мужская сборная Франции, опередив на 4,2 секунды команду Норвегии. Тройку призеров замкнула сборная Италии.

Украинцы Артем Тищенко, Дмитрий Пидручный, Антон Дудченко, Артем Прима благодаря хорошей стрельбе финишировали на шестом месте. Наши биатлонисты избежали штрафных кругов и использовали лишь два дополнительных патрона.

Результаты украинцев на этапах
1-й этап. Тищенко – 21-й - +1.04,1 (0 штрафных кругов +1 доп. патрон)
2-й этап. Пидручный – шестой +1.19,6 (0+0)
3-й этап. Дудченко – шестой +1.56,1 (0+0)
4-й этап. Прима – шестой +2.31,8 (0+1)

На лыжне на своем этапе Тищенко был 23-м (+1.19,8), Пидручный – седьмым (+25,4), Дудченко – девятым (+1.07,8), Прима – десятым (+1.23,3).

На стрельбе на своем этапе Тищенко был вторым (54,1), Пидручный – третьим (50,5), Дудченко – вторым (54,9), Прима – вторым (55,8).

Биатлон. Кубок мира 2020-2021. 6-й этап. Оберхоф (Германия). 15 января
Мужчины. Эстафета 4х7,5 км, восемь огневых рубежей.
1. Франция (Симон Дестье, Кентен Фийон-Майе, Фабьен Клод, Эмильен Жаклен) – 1:22.28,0 (0 штрафных кругов + 6 доп. патронов)
2. Норвегия (Ветле Шостад Кристиансен, Йоханнес Дале, Тарьей Бё, Йоханнес Бё)  - +4,2 (1+4)
3. Италия (Томас Бормолини, Лукас Хофер, Томмасо Жакомель, Доминик Виндиш)  - +1.06,6 (0+5)