Немец Долль выиграл масс-старт на седьмом этапе Кубка мира по биатлону

Немец Долль выиграл масс-старт на седьмом этапе Кубка мира по биатлонуСегодня, 22 января, в Антхольце (Италия) продолжается седьмой этап Кубка мира по биатлону.

В мужской гонке с массовым стартом на 15 км победил немецкий биатлонист Бенедикт Долль, который за счет точной стрельбы на последнем огневом рубеже опередил лидировавшего всю гонку, но допустившего промах на последнем рубеже, норвежца Йоханнеса Бё на 31,3 секунды. Третьим на подиум поднялся норвежец Стурла Легрейд с отставанием в 1 минуту 28,8 секунды. По итогам гонки в пассиве Долля один промах, у Бё и Легрейда – по три.

Участниками цветочной церемонии стали француз Антонин Гигонна (2 промаха), норвежец Сиверт Гутторм Баккен (3) и финн Теро Сеппяля (3).