Норвежец Баккен выиграл масс-старт на этапе Кубка IBU в Раубичах; Тищенко – 14-й

Норвежец Баккен  выиграл масс-старт на этапе Кубка IBU в Раубичах; Тищенко – 14-йСегодня, 6 марта, в Раубичах (Беларусь) последний, восьмой этап Кубка IBU завершился мужским масс-стартом, в котором приняли участие 60 спортсменов.

Победителем гонки стал представитель Норвегии Сиверт Гутторм Баккен. Второе место занял Ларс-Хельге Биркеланд, проиграв соотечественнику 20,5 секунды. Третьим призером стал россиянин Василий Томшин - +34,1. Победитель промахнулся один раз, призеры совершили по два промаха.

Отметим, что Баккен в Раубичах выиграл все три гонки. 4 и 5 марта он стал лучшим в спринтах.

Все шесть украинских биатлонистов финишировали в масс-старте в зачетной зоне. Лучшим стал Артем Тищенко, который  с отставанием в 1 минуту 52,3 секунды при одном промахе финишировал 14-м.

Общий зачет Кубка IBU выиграл немец Лукас Фратцшер (746 очков), опередив лишь на одно очко норвежца Эндре Стрёмсхейма.
Лучший среди украинцев Андрей Доценко замкнул топ-20 (263 очка).