Андрей Доценко – девятый в спринте на первом этапе Кубка IBU в Шушене

Андрей Доценко – девятый в спринте на первом этапе Кубка IBU в Шушене. Фото: Кнут Эрик Лангдрафф/biathlonworld.comСегодня, 28 ноября, в Шушене (Норвегия) стартовал первый этап Кубка IBU.

Мужскую спринтерскую гонку на 10 км с двумя огневыми рубежами выиграл немец Лукас Фратцшер. Второе место занял австриец Харальд Леммерер (+5,7). Тройку призёров замкнул норвежец Александер Фьелд Андерсен (+17,3). Фратцшер и Леммерер допустили по одному промаху, Андерсен – три.

В гонке принимали участие шесть украинских биатлонистов. Лучшим среди украинцев стал Андрей Доценко, который с тремя промахами и отставанием в 1 минуту 22,3 секунды занял 9-е место. По времени, проведенному на огневом рубеже он второй в гонке.

В двадцатке финишировали Сергей Семенов (2 промаха), Богдан Цымбал (3) и Виталий Труш (0). Места в зачетной зоне заняли и остальные два украинца - Антон Дудченко (5) – 26-й, Руслан Бригадир (2) – 37-й.

Биатлон. Кубок IBU. Первый этап. Шушен, Норвегия. 28 ноября.
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа.