Россиянин Бабиков выиграл спринт на этапе IBU в Идре; Дудченко – 18-й

Россиянин Бабиков выиграл спринт на этапе IBU в Идре; Дудченко – 18-йСегодня, 29 ноября, в Идре (Швеция) стартовал зимний биатлонный сезон 2018-18. На первом этапе Кубка IBU прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами, в которой приняли участие 98 спортсменов, в том числе пять украинцев.

Победил россиянин Антон Бабиков, опередив на 17,4 секунды француза Аристида Бегу, на 22,7 – немца Лукаса Фратцшера. Бабиков и Бегу стреляли точно, немец пробежал два штрафных круга.

Три украинца финишировали в очковой зоне. Лучшим стал Антон Дудченко, который с одним промахом и отставанием в 1 минуту 27,2 секунды занял 18-е место. По два штрафных круга пробежали Виталий Труш  – 24-й  (+1.47,2) и Боглан Цымбал – 34-й (+ 2.06,6). Не набрали очков Андрей Доценко (3 промаха) – 46-й и Тарас Лесюк (5 промахов) – 57-й.