Француз Фийон Майе выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Антхольце; Прима – 19-й

Француз Фийон Майе выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Антхольце; Прима – 19-йСегодня, 27 января, в Антхольце (Италия) шестой этап Кубка мира по биатлону завершился мужской гонкой с массовым стартом на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил француз Кантен Фийон Майе, опередив норвежца Йоханнеса Бё на 14,3 секунды, немца Арнда Пайффера – на 24,6. Француз и немец стреляли без промахов, норвежец пробежал два штрафных круга.

Участниками цветочной церемонии стали французы Мартен Фуркад (1 промах) и Антонен Гигонна (2), а также швейцарец Беньямин Вегер (2).

В гонке принимали участие два украинских биатлониста. Артем Прима допустил три промаха и с отставанием в 1 минуту 40,1 секунды финишировал 19-м. Дмитрий Пидручный пробежал четыре штрафных круга и занял 26-е место - +3.11,2