Дмитрий Пидручный: Гонку можно занести себе в актив, я доволен

Дмитрий Пидручный:  Гонку можно занести себе в актив, я доволенСегодня, 15 января, в Рупольдинге (Германия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами. Сборная Украины заняла 6-е место.

Дмитрий Пидручный, бежавший на втором этапе, прокомментировал свое выступление:

«Гонка получилась довольно хорошая. Один этот выстрел лежа … Как всегда один промах. Но пытался стрелять быстро. На стрельбу я пришел со спортсменом из Германии и пошел в нескольких секундах за ним, догнал группу. Поэтому, думаю, та скорость на стрельбе лежа была оправдана.

По трассе старался догонять с первого круга – догнал немца, который был впереди, чтобы держать высокую скорость. На втором круге старался не просто отсиживаться, а задавать темп. Ну и на последнем круге тоже вышел в нескольких секундах за французом и белорусом, догнал их, и старался навязать хорошую борьбу, по ходу гонки убегал от них. К сожалению, сильно убежать не удалось, передал в группе. Но радует, что мы среди лидеров уже догнали итальянца, поэтому гонку, безусловно, можно занести себе в актив, ею я доволен».

 
За матеріалами: «Суспільне Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне