Норвежские биатлонисты выиграли эстафету на КМ в Хохфильцене; украинцы - седьмые

Сегодня, 12 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на третьем этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами.

Победила сборная Норвегии, опередив ближайших преследователей из Швеции на 21,2 секунды. Тройку призеров замкнули россияне с отставанием 47,3 секунды.

Сборная Украины финишировала на седьмом месте с отставанием в 2 минуты 32,5 секунды. Украинцы избежали штрафных кругов и использовали 8 дополнительных патронов.

Результаты украинцев на этапах:
1-й этап. Артем Прима –11-й +35,2
2-й этап. Дмитрий Пидручный – девятый +52,1
3-й этап. Богдан Цымбал – девятый  +2.10,2
4-й этап. Антон Дудченко – седьмой +2.32,5

На своем этапе на лыжне Прима был десятый (+33,1), Пидручный – 13-й (+31,3), Цымбал – 17-й (+1.07,2), Дудченко - девятый (+37,4).

На своем этапе по времени на стрельбе Прима – девятый (1.01,5), Пидручный – четвертый (54,5), Цымбал – 12-й (1.18,8), Дудченко – девятый (1.13,1).