Француз Фийон Майе выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене: Пидручный – 16-й

Француз Фийон Майе выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене: Пидручный – 16-йСегодня, 10 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на третьем этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Французские биатлонисты заняли два первых места. Победил Кантен Фийон Майе, опередив на 32,1 секунды Эмильена Жаклена. Тройку призеров замкнул швед Себастьян Самуэльссон с отставанием в 38,2 секунды, опередив по фотофинишу француза Симона Дестье (+38,2). Французы допустили по одному промаху, швед промахнулся дважды.
Отметим, что по ходу гонки Фийон Майе поднялся на пьедестал с 7-й стартовой позиции, Жаклен – с 6-й, а Самуэльсон с 14-й.

В цветочную церемонию, кроме Дестье также заехали норвежец Тарьей Бё (2 промаха) и бронзовый призер в спринте – белорус Антон Смольский (2).

В гонке принимали участие три украинца и все допустили по два промаха. По ходу гонки Дмитрий Пидручный поднялся с 18-й стартовой позиции на 16-е место с отставанием 55,4 секунды. Антон Дудченко потерял три позиции и финишировал 30-м. Артем Тищенко хоть и поднялся на три позиции, но остался за пределами очковой зоны – 45-м.

Артем Прима решением тренерского совета пропустил гонку, чтобы лучше подготовиться к эстафете.