Француз Фийон Майе сделал победный дуль на шестом этапе Кубка мира; Пидручный – 40-й

Француз Фийон Майе сделал победный дуль на шестом этапе Кубка мира; Пидручный – 40-йСегодня, 16 января, в Рупольдинге (Германия) шестой этап Кубка мира по биатлону завершился мужской гонкой преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Француз Кентен Фийон Майе после победы в спринте выиграл и гонку преследования. Вторым финишировал россиянин Александр Логинов, который поднялся с 32-й стартовой позиции, проиграв победителю 8,8 секунды. Тройку призеров замкнул белорус Антон Смольский с отставанием в 13,1 секунды. Майе и Смольский пробежали по два штрафных круга, Логинов – один.

В цветочную церемонию забежали француз Симон Дестье (2 промаха), литовец Витаутас Стролля (1) и немец Эрик Лессер (1).

В гонке принимали участие четыре украинца и все заняли места значительно ниже своих стартовых позиций. Дмитрий Пидручный пробежал шесть штрафных кругов и опустился с 7-й стартовой позиции на 40-е место. Артем Прима (4 промаха) потерял 20 позиций и занял 42-е место. Богдан Цымбал (5 промахов) опустился с 17-й позиции на 46-е место. Антон Дудченко (5 промахов), утратив 25 позиций стал 51-м.

На лыжне в гонке быстрейшим был Логинов, второй – француз Фабьен Клод (+2,9), третьи – швед Себастьян Самуэльссон (+5,1). Пидручный – 36-й (+1.12,9), Дудченко – 46-й (+1.35,7), Прима – 47-й (+1.36,2), Цымбал – 49-й (+1.39,8).

Быстрее всех стрелял норвежец Сверре Дален Аспенс (1.30,2), второй – чех Михал Крчмарж (1.32,3), третbй – швейцарец Йоша Буркгальтер (1.36,4). Пидручный – восьмой (1.41,9), Прима – десятый (1.43,4), Цымбал – 22-й (1.49,2), Дудченко – 49-й (2.00,8).