Пидручный – седьмой в спринте на шестом этапе Кубка мира в Рупольдинге

Пидручный – седьмой в спринте на шестом этапе Кубка мира в РупольдингеСегодня, 13 января, в Рупольдинге (Германия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победил француз Кентен Фийон Майе, опередив немца Бенедикта Доля на семь секунд. Призовую тройку замкнул белорус Антон Смольский с 32 секундами отставания от победителя. Майе и Доль стреляли точно, Смольский промахнулся один раз.

Участниками цветочной церемонии стали литовец Витаутас Строля (0 промахов), финн Теро Сеппяля (0) и немец Эрик Леддер (1).

Лучший из украинцев Дмитрий Пидручный был седьмым с отставанием в 47,1 секунды при одном промахе. В очковой зоне финишировали еще три украинца:  Богдан Цымбал (1 промах) – 17-й, Артем Прима (1) – 22-й и Антон Дудченко (1) – 26-й. Артем Тищенко пробежал два штрафных круга и и занял 90-е место.

Лыжным ходом быстрее всех в гонке был Кентен Фийон Майе, второй – Бенедикт Доль (+6,1), третий – Антон Смольский (+7,5). Пидручный – восьмой (+22,4), Цымбал – 22-й (+35,6), Прима – 35-й (+46,6), Дудченко – 36 (+46,8), Тищенко – 95-й (+1.51,6).

Самой высокой скорострельностью отличился представитель Южной Кореи Тимофей Лапшин (39,6), второй эстонец Рене Захкна (44,9), третий – словенец Алекс Цисар (45,2). Прима – 12-й (47,4), Тищенко – 16-й (48,5), Цымбал – 41-й (52,4), Пидручный – 42-й (52,5), Дудченко – 45-й (53,1).