Дмитрий Пидручный: С каждой гонкой бежится все труднее и труднее

Дмитрий Пидручный: С каждой гонкой бежится все труднее и труднееСегодня, 11 марта, в Нове Место (Чехия) на девятом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская гонка преследования на 12,5 км.

Единственный представитель Украины Дмитрий Пидручный финишировал 23-м, поднявшись с 35-й стартовой позиции.

Пидручный: Гонкой не совсем доволен, потому что три промаха на лежке - это достаточно много. Сегодня были сложные погодные условия, многие спортсмены не справились со стрельбой, поэтому даже с тремя штрафными кругами удалось довольно неплохо улучшить свою стартовую позицию, но, конечно, хотелось бы «ноль».

На стойке пытался работать аккуратно, ведь понимал, что в таких погодных условиях у соперников будет большое количество ошибок.

Честно говоря, с каждой гонкой бежится все труднее и труднее, чувствуется усталость. Сегодня на трассе было довольно трудно, но я старался бороться с кем мог. В общем, можно еще терпеть. Лыжи катили лучше, чем у тех соперников, с которыми я ехал.
Сегодня очень тяжелый снег, на трассе очень много грязи после вчерашнего дождя, поэтому сервисменам было сложно подготовить лыжи. Но, по сравнению с другими командами, мои лыжи мне понравились. Думаю, были наравне с лучшими».
 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне