Юрай Санитра: Подавать протест не было логики: на дисквалификацию Швеции не тянуло

Юрай Санитра: Подавать протест не было логики: на дисквалификацию Швеции не тянулоЕлена Пидгрушная. Фото: Biathlon.com.ua

На чемпионате мира в словенской Поклюке сборная Украины стала четвертой в смешанной эстафете, уступив 0,5 секунды команде Швеции.

После гонки финишер украинской команды Елена Пидгрушная выступила с обвинениями в адрес Ханны Эберг относительно того, что шведка неоднократно пыталась ее подрезать во время последнего круга и не пропускала вперед, когда она пыталась обойти соперницу.

Главный тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал борьбу спортсменок на последнем круге.

Юрай Санитра: «После финиша было очень много эмоций, ясно, что в спорте бывают такие ситуации. И надо реально смотреть на ситуацию на последнем круге. Я несколько раз пересмотрел повтор по телевидению, видел анализ в украинских СМИ. Это просто борьба на последнем круге: тот, кто на шаг впереди, может выбирать траекторию трассы.

Думаю, подавать вчера протест не было логики. Надо это понимать как спортивную борьбу в конце, принять для себя решение, как поступать в следующий раз, когда будет такая ситуация. Думаю, Елена правильно была немного разочарована, но на дисквалификацию Швеции это не тянуло.

Пидгрушная показала, что на подъемах была сильнее Оберг. На том последнем долгом подъеме, где она пыталась обойти, надо было активнее идти к Оберг. Можно было бы и в контакт идти: с лыжами или палками – никто бы ничего не сказал. Вот там был момент.
А потом в этих поворотах, еще и профиль финиша – там уже сложно было бороться и сделать что-то лучше».

 
За матеріалами: «Суспільне Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне