Богдан Цымбал: Мы расстроены такими результатами, пытаемся найти причину

Богдан Цымбал: Мы расстроены такими результатами, пытаемся найти причинуВ спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия) Богдан Цымбал финишровал на 68-м месте с одним промахом на стрельбе стоя.
В интервью biathlon.com.uaБогдан поделился впечатлениями от гонки и об атмосфере в команде.
 
- Гонку я начал размеренно, потому что понимал, что это горный этап, и очень быстро горы могут дать о себе знать, особенно ощутимо это будет в мышцах. Сначала все было хорошо, на лежку пришел, чисто отстрелялся, а потом... не знаю как объяснить... Ехать я ехал, но проигрывал очень много. Возможно, это горы дают о себе знать, а в них в этом году мы были очень мало времени - только небольшой неполноценный сбор в Рамзау, и все. Хотя там мы и выполнили запланированную работу, но акклиматизацию, похоже, не прошли.

Появилась ли у тебя уверенность в стрельбе?
- Уверенность в стрельбе у меня была. Не скажу, что я ее потерял. На первых двух этапах в Контиолахти никто не мог понять, почему такое большое количество промахов в команде, так как на предсезонных тренировках со стрельбой не было никаких проблем - все работали очень хорошо. А приехали в Контиолахти, начали бежать гонки, и стрельба разладилась. Там подход к стрельбищу тяжелый, возможно, это вызвало определенные трудности в работе на огневом рубеже. В Вуокатти на стрельбище мы заезжали со спуска, а в Контиолахти после «контиолахтинской стены» и равнины, которую нужно очень хорошо отработать. Возможно, поэтому мы не успевали восстановиться перед стрельбищем, сбивались с ритма стрельбы, соответственно, из-за этого возникали ошибки. Здесь подход немного другой, можно «подстроиться» под себя. На лежке я прекрасно сработал, в своем режиме, а на стойке, перед первым выстрелом, я не смог нормально отдышаться, хотя последующие выстрелы четко отправил в цель.

- Лидеры норвежской команды стартовали в последней стартовой группе. В этой же когорте бежал и ты. Были ли у тебя какие-то привилегии, по сравнению со спортсменами, которые стартовали раньше?
- На самом деле, я не скажу, что у четвертой стартовой группы были определенные привилегии. Когда я стартовал, то солнце уже немного зашло, и немного трасса начала подмерзать. Но, в то же время, спуски были уже разбиты, был лед, особенно на поворотах. В чем-то был плюс у тех спортсменов, которые стартовали в последних номерах, а в чем-то, я считаю, наоборот - минус. Но, если суммировать, то особой разницы не было. Все были в одинаковых условиях, я не скажу, что стартовая группа колоссально что-то меняла.

- Какая атмосфера в команде, учитывая не самые лучшие старты?
- Конечно, мы расстроены такими результатами, пытаемся найти причину неудачи. Надеюсь, что совсем скоро мы найдем причину, решим проблему. Верю, что в ближайшем будущем все будет хорошо, и мы покажем хорошие результаты.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне