Артем Прима: Надеюсь, что дальше мы будем разбегаться: не только я, но и команда

Артем Прима: Надеюсь, что дальше мы будем разбегаться: не только я, но и командаАртем Прима показал 20-й результат в спринте и на данный момент находится выше остальных украинских мужчин в общем зачете Кубка мира.

- Артем, из трех гонок в Контиолахти сегодняшняя удалась тебе лучше всего. Уже адаптировался к здешним условиям или в целом увереннее ощущаешь себя на трассе и стрельбище?
- Да, уже получше в спринте было. Рад тому, что можно было на трассе поработать, выложиться, потерпеть. И, в принципе, уже лучше по итоговому результату. Надеюсь, что следующий этап в Хохфильцене уже будет достойным. Думаю, что можно будет себя хорошо на дистанции показать и улучшить результат ходом и стрельбу. Надеюсь, что потихоньку будет всё выравниваться и можно будет хорошо на рубеже работать.

- Минута проигрыша ходом – это нормальное отставание на данный момент для тебя? Чувствуешь ли резервы по скорости и что вот-вот «разгонишься»?
- Минута проигрыша ходом на дистанции для начала сезона - это нормально, в принципе. А что касается резерва - конечно же, он есть. Надеюсь, что дальше мы будем разбегаться: не только я, но и команда. Все будем разбегаться и показывать достойный результат. Никто не готовится конкретно к первому этапу Кубка мира.
 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне