Украинцы выиграли гонку сервисменов на ЧМ в Ханты-Мансийске

Сегодня, 6 марта, в Ханты-Мансийске на чемпионате мира по биатлону состоялась гонка сервисменов и тренеров. 

Команда Украины в составе Виталия Руденчика и Александра Заровного одержала победу в гонке сервисменов и тренеров национальных биатлонных команд, состоявшейся сегодня в Ханты-Мансийске.  Второе место заняла команда Норвегии, третье – сборная Чехии. Всего в соревнованиях сервисменов и тренеров приняли участие 15 команд.

Итоги гонки прокомментировал один из ее организаторов Андрей Кондрашов: «Гонка с каждым годом становится интереснее и увлекательнее – в том числе и для самих спортсменов, которые переживают за своих тренеров. Подобное соревнование можно одновременно охарактеризовать и как некое удовольствие, и как вполне серьезное мероприятие. Но, с каждым годом участники подходят к ней все серьезнее».
В гонке принимают участие и бывшие лыжники. Как вы можете охарактеризовать их шансы на успех в стрелковой части?
Безусловно, мы упрощаем стрелковую часть соревнований. Сама по себе спринтерская дистанция тоже довольно коротка. Это делается как для мобильности прохождения гонки, так и для того, чтобы не давать явного преимущества лыжникам. То есть все делается для того, чтобы у всех участников были шансы на победу.
Изменилось ли что-то по сравнению гонками прошлых лет?
Да, конечно. Участников становится намного больше, причем, к сожалению, на сей раз многие из тех, кто хотел бы принять участие в гонке, не смог сделать этого.  Например, у сервисменов работа идет почти круглосуточно. Но и 15 команд – уже, несомненно, успех. Так же теперь победителей ждет вознаграждение в виде денежной суммы.
По вашему мнению, влияет ли ход самого чемпионата на гонку тренеров и сервисменов – например, с психологической точки зрения?
Нет, я так не думаю. Все-таки эта гонка пока больше может рассматриваться больше, как развлечение. Но думаю, что только пока…




 
За матеріалами: Ugrasport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне