Пидручный: Не очень радует отмена этапа в Осло

Пидручный: Не очень радует отмена этапа в Осло. Фото biathlon.com.uaВ конце сезона украинский биатлонист Дмитрий Пидручный демонстрирует неплохие кондиции. В последнем спринте сезона на этапе Кубка мира в Контиолахти он сумел попасть в двадцатку лучших, несмотря на один промах.

- У тебя сегодня единственный промах – габарит, который не прошел.
- Жаль, что не прошел. Очень неплохо шел ногами по трассе вроде. Но это в любом случае моя ошибка, что там вообще был габарит.

- В каком состоянии трасса?
- Сегодня организаторы ее посыпали солью, потому вроде как держится еще. На пристрелке трасса была довольно жесткой, но со временем начала разбиваться. По ходу гонки уже начала проваливаться, и тяжело было найти жесткое место на ней, чтобы сделать хороший толчок ногой.

- Сегодня гонка была без болельщиков, привык уже к такой атмосфере после Нове-Место?
- А там по трассе, кстати, стоит много болельщиков. В основном русские, но тоже нас подгоняли, по именам называли, как и финны, которые там тоже стоят. Конечно, это не атмосфера соревнований, хотелось, чтобы фаны были на стадионе, но вот такая сейчас проблема во всем мире. Понятное дело, что здоровье людей – прежде всего.

- Уже официально отменили этап в Норвегии. Как воспринял эту новость? Рад, что скорее отпуск начнется, или наоборот?
- Ну, я где-то догадывался, что так и будет. Честно говоря, не очень радует. Если бы здесь продлили еще этап – было бы лучше. Но зачем мы тогда тренируемся, если радоваться отмене этапа? Каждая гонка – это шанс проявить себя, заработать очки в зачет ну и заработать призовые. Мы целое лето готовимся не для того, чтобы потом пропускать этапы.

- Сам вообще разделяешь эту панику вокруг коронавируса?
- Конечно же нет, и мне не нравится когда люди, особенно в нашей стране, ведут себя неподобающим образом. Как, пример, в Черновцах, когда женщину люди просто выгоняли из ее дома. Это лишняя паника, просто нужно придерживаться определенных правил гигиены, безопасности, и со временем это все пройдет.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне