Артем Прима: Рассчитывал, что в одной из гонок улыбнется удача

Артем Прима: Рассчитывал, что в одной из гонок улыбнется удачаУкраинский биатлонист Артем Прима финишировал двадцатым в масс-старте на чемпионате мира в Антхольце (Италия). Артем поделился эмоциями от гонки.

– Артём, когда ты узнал, что будешь стартовать, и был ли ты готов к этому старту? 
– Да, конечно, я, в принципе, настраивался, что кто-то откажется – какое-то у меня такое предчувствие было. Готовился, потому что хотел пробежать масс-старт. Всё же, как ни крути, а это тебе даётся шанс, ведь все вместе стартуем.

– Что сегодня удалось, что не удалось?
– В принципе, я рад и гонкой доволен. Есть такая усталость небольшая. И сегодня довольно адекватные погодные условия. Что касается снега – тяжёлое скольжение, не такое, как хотелось бы. Но, тем не менее, все были в одинаковых условиях. Я стартом доволен, в принципе, и считаю, что нормально его отработал. Хотелось бы, конечно, не три настрелять, а хотя бы один или два – тогда вообще всё было бы здорово.

– Вчера ты провёл отлично свой этап. По сравнению со вчерашней гонкой, как сегодня бежалось? 
– Сравнивать вчера и сегодня вообще нельзя никак, потому что разные погодные условия. Вчера было нормальное хорошее скольжение, сегодня – сильно мокрый снег, то есть скольжения практически не было. Вчера короткая дистанция была, а сегодня – длинная. Всё совсем по-другому.

– Но вчера доволен был своим этапом?
– Да, доволен первым этапом. Наконец-то после большой паузы мне дали возможность опять бежать свой любимый этап и, в принципе, я считаю, что нормально всё получилось.

- Юрай Санитра сказал, что если бы у нас было четыре Примы – было бы всё в порядке.
– Ну, так нельзя сказать. Каждый из ребят, я уверен, отдаётся до конца, работает на максимуме. У каждого бывают провалы: тут один, завтра другой. Это спорт.

– У тебя получилась вообще самая насыщенная программа на чемпионате мира из всех наших ребят, да и из девушек тоже. Больше всех гонок ты пробежал. Усталость уже чувствуется или, в принципе, силы есть? Ведь дальше чемпионат Европы и после этапы… 
– Ну, конечно, усталость чуточку накопилась. Но я и перед чемпионатом мира настраивался на все гонки. Хотел все гонки бежать, потому что рассчитывал, что где-то в одной из гонок улыбнётся удача и получится сработать хорошо, как на лыжне, так и на огневом рубеже. Да, в этот раз не всё сложилось, как хотелось, но надеемся, дальше будет лучше.
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне