Санитра: Смотрим на Цымбала, как на перспективного спортсмена, и в ближайшее время хотим попробовать в эстафете

Санитра: Смотрим на Цымбала, как на перспективного спортсмена, и в ближайшее время хотим попробовать в эстафетеБогдан Цымбал. Фото Юлия Садыкова

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал прогресс Богдана Цымбала и перспективы его выступления в эстафете.

Юрай Санитра: «Возможно, у кого-то возникли сомнения касательно некоторых спортсменов в составе на Кубок мира, но хочу сказать, что я систематично готовлю команду к чемпионату мира, поэтому мы еще раньше договорились, кто будет выступать на Кубках мира, а кто поедет на Кубок IBU.

Я очень рад, что высокий уровень продемонстрировал Богдан Цымбал, потому что еще неделю назад это был совершенно другой спортсмен. Богдан тяжело перенес переезд с Рамзау. Еще две недели назад он был вообще никакой. Я боялся, что будет еще хуже, но, к счастью, он быстро вернулся в прежнюю форму.

Богдан начал уверенно стрелять, поэтому смотрим на него, как на перспективного спортсмена, и хотим в ближайшем будущем попробовать его в эстафете. Если он будет показывать в начале сезона такие же результаты как здесь – в Хохфильцене он получит возможность стартовать в эстафете».

Напомним, официальный биатлонный сезон стартует 30 ноября смешанными эстафетами на Первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).
 
За матеріалами: Фейсбук Biathlonnews.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне