Юрай Санитра: Смотрим с оптимизмом на наши будущие перспективы

Юрай Санитра: Смотрим с оптимизмом на наши будущие перспективыЮрай Санитра. Фото: Юлия Садыкова

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра подвел итоги выступления команды на открытом чемпионате Швеции.

Юрай Санитра: «По выступлениям в Идре могу сказать, что несмотря на то, что у нас были до этого контрольные старты, нам повезло, что именно в эти даты был проведен открытый Кубок Швеции. Мы получили дополнительный соревновательный опыт со спортсменами хорошего уровня.

Спринтерская гонка была первым серьезным стартом в этом сезоне, поэтому я смотрю на ее результаты с той точки зрения, что мы проверили уровень готовности спортсменов на данное время.

Очень классную гонку провел Дима Пидручный, показал высокий результат. Остальные ребята отработали свое на трассе, но не у всех получилось со стрельбой. Увидев их уровень перед стартом сезона, могу сказать, что смотрим с оптимизмом на наши будущие перспективы.

Накануне индивидуальной гонки мы еще вечером договаривались, что ребята не будут бежать на сто процентов, а будут больше концентрироваться на стрельбе. К сожалению, погода нам чуть-чуть помешала, потому что был сильный туман, поэтому на результаты этой гонки нужно смотреть учитывая эти факторы.

Время спортсменов не показывает их объективный уровень, потому что некоторые спортсмены лежали на стрельбе 35 секунд, а некоторые по минуте».
 
За матеріалами: Фейсбук Biathlonnews.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне