Пидручный: Поддерживаю все решения Украины в отношении России, но рано или поздно придется помириться

Пидручный: Поддерживаю все решения Украины в отношении России, но рано или поздно придется помиритьсяЧемпион мира по биатлону Дмитрий Пидручный в интервью YouTube-каналу Tribuna.com «Трендец» рассказал о завоевании золотой медали на чемпионате мира, поделился мнением об отношениях Украины и России и о новом президенте страны Владимире Зеленском.

О золотой медали чемпионата мира
Понимания, что могу взять золотую медаль не было до самого финиша. По ходу сезона знал, что если сделаю все правильно, смогу бороться за медаль. Начиная с Кенмора, понимал, если удержу форму до чемпионата мира, поборюсь за медаль. А раубичах на чемпионате Европы мысли пошли в двурую сторону – может что-то не то делаем? Казалось, что форма теряется.

Когда финишировал, то в голове что-то такое было – трудно вспоминать. До конца не понимал, что случилось, долго отходил. Все поздравляют, а я в шоке. Когда играет гимн – мурашки по шкуре. А это – чемпионат мира и ты на самом высоком месте. Сдержать слезы было невозможно. Всегда мечтал о таком. 

Я – середнячок в мировом биатлоне, который в определенный момент а одной-двух гонках может выскочить в топ. Чтобы удержаться, надо дальше работать. Психологический момент преодолен. Каждая такая гонка добавлять больше уверенности.

Об отношениях России и Украины
«Политика влияет на все – на спорт тоже. Сказать, что можно отгородиться от ситуации, невозможно. Я на стороне Украины. Поддерживаю все решения об агрессии.
Конечно, от соседа никуда не уйдешь – с ним надо будет дальше жить. Рано или поздно придется с нами помириться. Вопрос – на каких условиях. Хочется, чтобы с возвращением всех аннексированных территорий».

О приглашении российских биатлонистов
«Жирный и Семаков? Они нормальные ребята. На эту тему у нас конфликтов никогда не было. Они видели ситуацию с обеих сторон, знали, что происходит.

Их приглашение в сборную? Я не совсем это поддерживаю, но понимаю, почему президент это делал. Надо было поднимать конкуренцию в команде.

Это не дает плюса молодым спортсменам – их место занимали Жирный и Семаков. Но они занимали свое место благодаря лучшим результатам. Для конкуренции в команде это был плюс. Они мотивировали молодых спортсменов для работы над собой».

О новом президенте Украины
«Люди очень наивны. Изменится все только тогда, когда каждый начнет делать изменения в себе. Когда люди перестанут мусорить в лесу, изменят свое сознание. Разве Порошенко сорил у нас на обочинах?

Со сменой власти в ближайшие 4-5 лет ничего не изменится – разве что, постепенно станет лучше. Я не настолько наивен, чтобы верить, что один человек все изменит.

Зеленский же не отвечает за все. Президент имеет конкретную и четкую сферу влияния – армия, международная политика. Это его две основные задачи. Какое он имеет отношение к коммунальным услугам или дорогам? А люди думают – он придет, все изменит».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне