Юрай Санитра: Дима сегодня делал все, что мог, боролся с соперниками и с погодой

Юрай Санитра: Дима сегодня делал все, что мог, боролся с соперниками и с погодойСтарший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал выступление Дмитрия Пидручного в последней гонке чемпионата мира в Эстерсунде – масс-старте, где украинец занял десятое место.

Юрай Санитра: Спасибо Димону, что так пробежал! Сегодня условия в Эстерсунде были биатлонные.
Думаю, он очень хорошо справился со стрельбой лежа - два нуля, затем и первая "стойка" была очень хорошая, а на последнем огневом не повезло - попал в сильный порыв ветра. Тем, кто пришел на рубеж чуть позже было легче - даже в ноль стреляли.

В целом, могу сказать, Дима сделал сегодня все, что мог, боролся з соперниками и с погодой, но в конце не хватило сил. С таким тяжелым сезоном за спиной. Нужно поблагодарить его за то, что он сделал для всего украинского биатлона на этом Чемпионате мира - во всех стартах он был в 10-ке и был одним из сильнейших на Чемпионате.
 
Конечно, Дима поедет на последний этап Кубка мира. Ему нужно немного отдохнуть физически и эмоционально, и будем готовиться».

Напомним, масс-старт выиграл итальянец Доминик Виндиш, вторым стал француз Антонин Гигонна, третьим – австриец Юлиан Эберхард.
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне