Юлия Джима: Мы все - каждая на своем этапе - сделали сегодня максимум

Юлия Джима: Мы все - каждая на своем этапе - сделали сегодня максимумУкраинская биатлонистка Юлия Джима прокомментировала бронзу женской команды в эстафете на чемпионате мира в Эстерсунде.
 
Юлия Джима: Каждая медаль - тяжелая, добывается с большим трудом. Никогда в моей карьере еще не было такого, чтобы медаль досталась легко. И так получается, что на пути к каждому подиума мне приходится пережить то травму, то болезнь. В Сочи я бегала на обезболивающих из-за проблем с плечом, на этом чемпионате весь турнир беспокоила спина ... Как таких болевых ощущений в спине уже нет. Но есть сильный дискомфорт и "отдает" в ноги. Поэтому каждая медаль дается нелегко, и потому - особенно дорога.
 
Немного упрекаю себя за стрельбу стоя и те глупые промахи. Хотелось быстрее побежать на дистанцию, и это мешало отработать более четко. И хотя был такой небольшой неприятный ветер, виновата, скорее, сама, чем что-то помешало.
 
Бежалось сегодня трудно. Но когда постоянно бежишь рядом с лидерами, это придает сил для того, чтобы бороться. Это совсем другое настроение, чем когда ты бежишь на дальних местах. Но, думаю, мы все - каждая на своем этапе - сделали сегодня максимум. Конечно, придала сил и победа Димы Подручного - мы все были за него очень рады, особенно на фоне того, что в наших мужчин уже давно не было медали.
 
Я много анализировала свои выступления в этом сезоне, думала - что можно было сделать иначе. Наверное, стоило пропустить этот сезон, дать себе отдохнуть. Но все равно, я очень рада - потому что есть первая личная победа в гонке и сегодняшняя медаль».

Напомним, выиграла эстафету сборная Норвегии, второй стала команда Швеции.
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне