Артем Прима – третий в спринте на итальянском этапе Кубка IBU по биатлону

12 декабря в Мартелле (Италия) завершился второй этап Кубка IBU по биатлону. Состоялись мужская и женская спринтерские гонки.

У мужчин в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами украинец Артем Прима занял третье место, уступив победителю 16 секунд при точной стрельбе. Олег Бережной был четвертым, с отставанием 22 секунды при точной стрельбе. Первых два места заняли россияне. Победил Андрей Маковеев с одним промахом, Артем Ушаков при точной стрельбе, отстал от соотечественника на 8,5 секунды.

В женской спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами уверенно выиграла россиянка Наталья Гусева, отстреляв без промаха. Немка Франциска Хильдебранд уступила Гусевой 1 минуту 17 секунд при одном промахе. Тройку призеров замкнула чешка Габриэла Сукалова. Лучшая из украинок Нина Карасевич была 13-й с отставанием 3 минуты 8 секунд при 4-х промахах.