Чешка Сукалова победила на этапе Кубка IBU по биатлону в спринтерской гонке; Юлия Джима – 16-я

17 декабря в Обертиллахе (Австрия) стартовал третий этап Кубка IBU по биатлону.  Состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.  На старт вышли 109 спортсменок.

Победила чешка Габриэла Сукалова, не допустившая ни одного промаха. Россиянка Евгения Седова стала второй с отставанием 12,5 секунды и промахнувшись один раз. В борьбе за бронзу немка Карлин Хеннеке всего на 0,4 секунды обошла россиянку Юлию Панченко, у обеих было по одному штрафному кругу.

Лучшей среди украинок была Юлия Джима с отставанием в 1 минуту 20 секунд при точной стрельбе. Людмила Писаренко заняла 24-е место с отставанием в 1 минуту 43 секунды, пробежав два штрафных круга. Екатерина Цесельская была 58-й, Татьяна Трачук – 65-й, Ольга Полещикова – 77-й, Юлия Полещикова – 82-й, Ирина Пипкун – 86-й.

Лидирует в общем зачете Кубка IBU россиянка Наталия Гусева (176 очков). Первая из украинок  Нина Карасевич занимает 17-е место (58). Зачет спринтерских гонок возглавляет чешка  Габриэла Сукалова (184). Юлия Джима на 13-м месте (70). В Кубке наций Украина занимает третью позицию (1699). Россия на первом месте (2222), Норвегия на втором (1979).