Результаты гонок преследования на третьем этапе Кубка IBU по биатлону

18 декабря в Обертиллахе (Австрия) на третьем этапе Кубка IBU по биатлону состоялись  мужская гонка преследования на 12,5 км и женская на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. На старт вышли 57 мужчин и 57 женщин.

У мужчин победил итальянец Рене Лоран Вуиллермо, промахнувшись один раз и опередив на 17 секунд немца Тони Ланга, допустившего две осечки на стрельбище. Тройку призеров замкнул японец Казуйо Иномата. Лучшим из украинцев был Роман Прима, показавший пятый результат с отставанием 58,4 секунды при двух промахах.

Лидерство в общем зачете Кубка IBU сохранил россиянин Алексей Чурин (210 очков). Артем Прима поднялся с 16-го на 9-е место.

У женщин победный дубль оформила чешка Габриэла Сукалова, выигравшая и спринт, и пасьют. Немка Каролин Хеннеке проиграла победительнице 5 секунд, допустив, как и победительница три промаха. Россиянка Евгения Седова замкнула тройку призеров, также при трех промахах. Юлия Джима была лучшей среди украинок, заняв 18-е место, ее отставание от Сукаловой составило 2 минуты 26 секунд при двух промахах.

В лидеры общего зачета Кубка IBU вышла россиянка Евгения Седова (267 очков), поднявшись с третьего места. Первая из украинок  Юлия Джима занимает 16-е место (106).