Австрийка Вальдхубер победила в спринте на этапе Кубка IBU по биатлону; Писаренко – 14-я

Сегодня, 14 января, в Альтенберге (Германия) на пятом этапе Кубка IBU по биатлону прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Победила австрийка Ирис Вальдхубер, преодолев дистанцию за 22 минуты 14,3 секунды и допустив один промах. Второе и третье места заняли немки Надин Хорхлер и Сюзанн Кениг, также допустившие по промаху.

Лучшая из украинок Людмила Писаренко  с двумя промахами  и отставанием в 57 секунд заняла 14-е место. Юлия Джима показала точную стрельбу, а на лыжне проиграла 1 минуту 10 секунд.

В общем зачете Кубка IBU лидирует россиянка Евгения Седова (323 очка) (на фото), опережаю чешку Габриэлу Сукалову на 7 очков. Первая из украинок Юлия Джима занимает 13-ю позицию (182).

Зачет Кубка наций возглавляет женская сборная России, на втором месте команда Норвегии, украинки  занимают третье место.