Габриэла Сукалова выиграла спринт на этапе КМ в Ханты-Мансийске, Вита Семеренко - седьмая

Андреа Хенкель (Германия), Габриэла Сукалова (Чехия), Мириам Гесснер (Германия)Сегодня, 14 марта, в Ханты-Мансийске (Россия) стартовал заключительный, девятый этап Кубка мира по биатлону.
Программу  соревнований открыла женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.
Победила чешка Габриэла Сукалова, опередив немку Андреа Хенкель на 17,2 секунды, при этом обе показали точную стрельбу. Тройку призеров замкнула еще одна немка  Мириам Гесснер с отставанием в 23,6 секунды при одном промахе.
Лучшей среди украинок была Вита Семеренко, финишировавшая на седьмом месте с отставанием в 42,5 секунды при одном промахе. Места в двадцатке заняли Елена Пидгрушная (11-я) с одним промахом и Юлия Джима (15-я) при точной стрельбе. Валя Семеренко, пробежав два штрафных круга была 22-й. Мария Панфилова не стартовала из-за недомогания.