Вита Семеренко – пятая в масс-старте на этапе КМ в Ханты-Мансийске

Вита Семеренко – пятая в масс-старте на этапе КМ в Ханты-МансийскеСегодня, 16 марта, в Ханты-Мансийске (Россия) проходит заключительный, девятый этап Кубка мира по биатлону. Состоялся женский масс-старт на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.
Лучшей среди украинок стала Вита Семеренко финишировавшая пятой. Для Виты в этой гонке повторился сценарий гонки преследования. Она вновь шла лидером до последней стрельбы, где не смогла закрыть последнюю мишень, а отстрелявшиеся чисто чешка Габриэла Сукалова и француженка Мари Дорен Абер ушли за золотом и серебром соответственно. Вита боролась за бронзу, но на последнем круге ее обошли финка Кайса Макарайнен и россиянка Ольга Вилухина.
Сукалова одержала третью победу подряд, опередив на 11,2 секунды  Мари Дорен Абер и на 22,9 Макарайнен. Сукалова стреляла без промахов,  Абер промахнулась один раз, Макарайнен – два.
Все украинки финишировали в «двадцатке». Валя Семеренко была 11-й, Юлия Джима – 15-й, Елена Пидгрушная – 17-й. В пассиве Джимы два штрафных круга, у Вали и Елены – по три.