Елена Пидгрушная – пятая в масс-старте на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Елена Пидгрушная – пятая в масс-старте на этапе Кубка мира в РупольдингеВ Рупольдинге (Германия) четвертый этап Кубка мира по биатлону завершился женской гонкой с масс-старта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Капитан женской сборной Украины Елена Пидгрушная с точной стрельбой заехала в цветочную церемонию на пятое место. Юлия Джима с одним промахом заняла 11-е место, проиграв по фотофинишу японке Фуюко Тачизаки, замкнувшей ТОП-10. Ольга Абрамова, пробежавшая четыре штрафных круга и финишировала 26-й.

Победила немка Лаура Дальмайер, опередив на 15,3 секунды француженку Мари Дорен Абер. В борьбе за третье место норвежка Тирил Экхоф опередила по фотофинищу француженку Анаис Бескон.
Дальмайер стреляла точно, Дорен Абер пробежала один штрафной круг, Экхофф – два.

Лидер общего зачета Кубка мира чешка Габриэла Соукалова с двумя промахами была седьмой (+49,2).

Быстрее всех в масс-старте бежала француженка Мари Дорен Абер (29.27,8), второй на лыжне была финка Кайса Макарайнен (+0,3), занявшая 13-е место, третьей – Лаура Дальмайер (+3,3).
Елена Пидгрушная – 13-я (+38,8), Ольга Абрамова – 16-я (+43,1), Юлия Джима – 22-я (+1.03,0).

Быстрее всех стреляла австрийка Лиза Тереза Хаузер (1.35,0), занявшая 23-е место (3 промаха), вторая – чешка Люси Харватова (+4,0), третья – итальянка Доротея Вирер (+7,0).
Юлия Джима – 12-я (+19,0), Елена Пидгрушная – 20-я (+26,0).