Первому этапу Кубка мира по биатлону угрожает инфекция

Представители здравоохранения швецкого Эстерсунда, где с 1 по 5 декабря пройдет первый этап Кубка мира по биатлону, сообщили, что в питьевой воде обнаружены бактерии, вызывающие желудочную инфекию.

«Сейчас мы пытаемся пить только бутилированную воду и стараемся убедиться, что остальную воду кипятят перед использованием. Нельзя рисковать, чтобы кто-нибудь из спортсменов заболел», – заявил представитель Федерации биатлона Норвегии Пер-Арне Ботнен. По данным местных СМИ, уже десять человек попали в больницу.

Главный тренер сборной Украины Василий Карленко надеется, что украинцы не пострадают от инфекции. «На совещании капитанов организаторы Кубка мира предупредили о кишечной инфекции, которая даже не боится холода. К счастью, мы пока живем на окраине Эстерсунда, куда эта «тварюка» еще не добралась. Но от нее никто не застрахован. Сегодня мы переедем в деревню спортсменов. Надеюсь, что наше украинское здоровье нас не подведет», – приводит слова  Карленко официальный сайт Федерации биатлона Украины.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне