Сергей Семенов – восьмой в спринте на этапе КМ в Чехии

Сергей Семенов – восьмой в спринте на этапе КМ в ЧехииСегодня, 7 февраля, в Нове Место (Чехия) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону прошел мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победил словенец Яков Фак, пройдя дистанцию за 24 минуты 9 минут 9 секунд и опередив на 12,8 секунды немца Симона Шемппа, на 26 француза Жана-Гийома Беатриса. Все призеры отличились точной стрельбой.
Отметим, что третье и пятое места разделили лишь 0,7 секунды. Лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад уступил своему соотечественнику, поднявшемуся на пьедестал лишь 0,3 секунды и опередил на 0,1 секунды чеха Михала Шлесингра, ставшего пятым.

Лучшим среди украинцев был Сергей Семенов, который с точной стрельбой и отставанием в 40,9 секунды был восьмым. Кубковые очки заработал и точно стрелявший Дмитрий Пидручный – 14-й (+1.02,9). За пределами очковой зоны завершили гонку, допустившие по три промаха, Артем Прима – 49-й (+2.04,6) и Артем Тищенко – 60-й (2.31,9). Владимир Семаков пробежал четыре штрафных круга и в итоговом протоколе занял 79-ю строчку (+3.26,6).