Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе КМ в Пхенчхане; Пидручный – 30-й

Cегодня, 4 марта, в Пхенчхане (Южная Корея) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км.

Француз Мартен Фуркад стрелял без промахов и выиграл гонку, поднявшись с третьей стартовой позиции. В борьбе за второе место точно стрелявший россиянин Антон Шипулин, опередил на 2,2 секунды австрийца Джулиана Эберхарда, пробежавшего три штрафных круга.

В цветочную церемонию заехали, допустившие по два промаха, австриец Симон Эдер, россиянин Евгений Гараничев и француз Симон Дестье.

Украинцы не справились со стрельбой и четверо из пяти по ходу гонки ухудшили свои стартовые позиции. Дмитрий Пидручный (4 промаха) финишировал 30-м, Артем Прима (4) – 33-м, Сергей Семенов (5) – 37-м.  За пределами очковой зоны заняли места Владимир Семаков (3) – 49-й и Александр Жирный (3) – 50-й.

Быстрее всех на лыжным ходом был немец Бенедикт Долль – 26 минут 45,2 секунды. Лучший из украинцев Дмитрий Пидручный – 26-й с отставанием в 51 секунду.

Быстрее всех стрелял австриец Симон Эдер (2 промаха), затратив на огневых рубежах 1 минуту 23 секунды. Дмитрий Пидручный (4)- седьмой – 1.36,0.