Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе ВМ в Оберхофе; Пидручный - десятый

Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе ВМ в Оберхофе; Пидручный - десятыйСегодня, 5 января, в  немецком Оберхофе на четвертом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км.

Победил лидер общего и спринтерского зачета Кубка мира, француз Мартен Фуркад, опередив норвежца Эмиля Хегле Свендсена на 8,1 секуны. Оба биатлониста отличились точной стрельбой. Третьим призером стал пробежавшего два штрафных норвежец Йоханнеса Бё с отставанием 10,2 секунды.

Участниками цветочной церемонии стали: американец Тим Бурк, норвежец Тарьей Бё и итальянец Лукас Хофер.

Лучший из украинцев Дмитрий Пидручный пробежал один штрафной круг и с отставанием 56,3 секунды занял 10-е место. Кубковые очки также заработал Артем Прима, завершив выступление на 16-м месте (2 промаха). За пределами очковой зоны финишировали Владимир Семаков  - 43-й, Артем Тищенко – 53-й и Руслан Ткаленко – 81-й.

Быстрейшим на лыжне был Йоханнес Бё – 22.47,0. Лучший из украинцев Артем Прима проиграл норвежцу 1 минуту.

Самую высокую скорострельность продемонстрировал Тимофей Лапшин, представляющий Южную Корею – 39 секунд. Украинец Артем Тищенко – второй (45,0), Дмитрий Пидручный – пятый (46,0)