Сергей Седнев: Я рад, что удалось отстреляться в ноль и отыграть позиции

Сергей Седнев: Я рад, что удалось отстреляться в ноль и отыграть позицииСегодня, 19 января, в Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.  
Украинец Сергей Седнев, чисто отстрелявшись, сумел подняться с 30-й стартовой позиции на восьмое место. Седнев прокомментировал свое выступление. 
«На разминке, перед стартом, была какая-то тяжесть и я знал, что бежать будет нелегко. Не знаю почему так чувствовал себя, но состояние было не лучшим. Но, уже когда я вышел на старт и начал гонку, то стало полегче.  
Рядом,  конечно, бежали сильные соперники, но за счет чистой стрельбы можно было подниматься вверх. На лежке я стрелял легко и уверенно, а вот стойка далась сложнее. Сказалась усталость, от того и провел на стрельбище больше времени, чем обычно. Да и подход к стрельбищу здесь не из легких, дает о себе знать. Но самое главное, что удалось закрыть все мишени. 
Я очень доволен своим результатом, особенно стрельбой. Ведь в последнее время у меня не все получалось, не удавалось отрабатывать так, как я могу. Я рад, что удалось отстреляться в ноль и отыграть позиции. Кстати, в Антерсельве у меня уже был подобный результат: с 26-го места мне удалось подняться на 5 ступеньку.
 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне