Устюгов: «Считаю, что сделал все правильно»

Евгений УстюговСегодня, 22 января, в Антхольце (Италия) мужской эстафетной гонкой завершился шестой этап Кубка мира по биатлону. Сборная России заняла четвертое место, уступив в борьбе за третье место австрийцам 3,6 секунды. 

Российский биатлонист Евгений Устюгов заявил, что считает правильными свои действия на заключительном этапе эстафеты. 

Устюгов, бежавший на четвертом этапе эстафеты, на финишном круге не сумел удержать третье место, пропустив вперед австрийца Доминика Ландертингера.  

«Считаю, что я сделал все правильно. Я пытался его загнать, так как после заключительной стрельбы он выглядел подуставшим. Мне так показалось. Хотя, может быть, он просто хорошо сыграл». 

В планах Устюгова было «измотать соперника и потом «отцепить» его на подъеме». «Но он отсиделся, удержался и в итоге ушел от меня», - рассказал биатлонист.
По словам Устюгова, он не волновался из-за того, что ему пришлось бежать на самом ответственном этапе эстафеты. «Тут все зависит от того, каким ты идешь. Если первый, то мандража больше. Каждая гонка, каждая эстафета разная и интересная по-своему», - считает спортсмен. 

Устюгов заявил, что доволен тем, как российская команда выступила в эстафете. «Мы одна команда, и все работали достойно. Сегодня уже третий день гонок подряд, и всем тяжело. Не могу сказать, каким был бы результат, если бы бежал Антон (Шипулин), загадывать тут трудно», - заключил биатлонист.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне