Арвидас Сабонис перенес инфаркт

Бывший баскетболист сборных СССР и Литвы, олимпийский чемпион 1988 года Арвидас Сабонис перенес инфаркт. Об этом пишет литовское издание Lietuvos rytas. 46-летний спортсмен вечером 27 сентября был госпитализирован в одну из больниц Каунаса после игры в баскетбол в компании друзей.  

Сабонис почувствовал себя плохо еще 26 сентября и обратился к врачу. Однако уже на следующий день баскетболист вышел на площадку. Во время игры Сабонису пришлось вызывать скорую помощь.  

У Сабониса произошла закупорка сердечного сосуда сгустком крови. По неофициальным данным, баскетболист перенес клиническую смерть. Врачи удалили тромб из артерии, и угрозу жизни спортсмена удалось устранить.  

Сабонис проведет в больнице неделю, а еще около месяца займет период реабилитации - скорее всего, это время спортсмен проведет в санатории.  

Сабонис в составе сборной СССР побеждал на чемпионате мира 1982 года и чемпионате Европы 1985 года, а также на Олимпийских играх в Сеуле. Со сборной Литвы баскетболист выиграл бронзовые медали Олимпиад 1992 и 1996 годов.  

Сабонис выступал за каунасский «Жальгирис», испанские «Вальядолид» и «Реал», а также за клуб НБА «Портленд Трейл Блейзерс». В 2010 году Сабонис был введен в Зал славы Международной федерации баскетбола (FIBA), а в 2011 году - в Зал славы НБА.

 
За матеріалами: Lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне