Женская сборная Украины начала подготовку к квалификации на Евробаскет-2019

Женская сборная Украины начала подготовку к квалификации на Евробаскет-2019. Фото fbu.ua

Женская сборная Украины начала первые тренировочные сборы перед стартом отбора на Евробаскет – 2019, сообщает Федерация баскетбола Украины.

За 3 месяца до старта квалификационного турнира новый главный тренер женской сборной Украины по баскетболу Кирилл Большаков проводит просмотр игроков, которые могут принять участие в следующих официальных соревнованиях.

Сейчас в лагере национальной команды есть как игроки участвовавших в предыдущем чемпионате Европы так и те, кто по разным причинам не выступал в последнее время за национальную команду: Вита Горобец, Анна Ольховик, Таисия Удоденко, Ольга Дубровина, Дарья Завидная, Виктория Кондусь, Кристина Карп, Юлия Мусиенко, Екатерина Рымаренко, Елена Самбурская.

Присоединилась к тренировкам сборной и Мириам Уро-Ниле, которая получила травму в конце прошлого сезона. Для нее тренировки со сборной фактически стали первыми после операции и начала восстановления, поэтому она работает в режиме ограничения физических нагрузок. З

Значительная группа игроков сборной не смогла присоединиться к тренировочному лагерю в киевском СК Меридиан из-за начала предсезонной подготовки в клубах. В частности Алина Ягупова и Людмила Науменко были вызван в расположение клуба перед самым началом сбора.

Кирилл Большаков подчеркивает, что тренерский штаб будет следить за значительно большим количеством игроков, в том числе и Деандре Мосс. Помогать Кириллу Большакову будут Валентин Берестнев, Инна Кочубей и Егор Большаков. Тренировочные сборы продлятся до 20 августа, а свой первый матч отбора сборная Украины сыграет уже 11 ноября в Нидерландах. Это будет первый опыт работы Кирилла Большкова в качестве главного тренера сборной команды. Ранее он был известен по работе как с женскими так и с мужскими клубами в Украине, Италии и России.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне