ЧМ по баскетболу: россиянки разгромили кореянок, американки - белорусок

28 сентября в Чехии на чемпионате мира по баскетболу среди женских команд прошли матчи второго тура на втором этапе соревнований (1/8 финала).

Соревнования команд в группе «Е» проходили в Остраве. Сборная Греции выиграла у команды Канады со счетом 57:52, Австралия взяла верх над Францией – 62:52. Американки не оставили шансов белорускам, разгромив их со счетом 107:61.

Команды группы «F» соревновались в Брно. В упорной борьбе с переменным успехом бразильянки вырвали победу у японок – 93:91, испанки неудачно провели первую четверть против чешек 13:18, но уже в следующем тайме перехватили инициативу 24:14 и не упустили ее до конца матча, выиграв со счетом 77:57. Сборная России разгромила команду Южной Кореи – 81:48.

Таким образом, после второго тура на втором этапе турнира в группе «Е» по пять побед имеют команды США и Австралии, но первое место занимают американки из-за лучшей разницы мячей. Такая же ситуация в группе «F», где лидирует сборная Испании (10 очков), команда России на втором месте (10 очков).

Завтра, 29 сентября, состоятся матчи третьего тура на втором этапе: США – Австралия, Россия – Испания, Чехия – Бразилия, Франция – Канада, Япония – Корея, Греция – Белоруссия.