ЧМ по баскетболу среди женских команд: Определились все четвертфиналисты

29 сентября в Чехии на чемпионате мира по баскетболу среди женских команд завершился второй этап соревнований. Все сегодняшние встречи проходили в тяжелой, упорной борьбе, о чем сам за себя говорит счет матчей.

После второго этапа в группе «Е» шесть побед на счету сборной США (12 очков), которая сегодня выиграла у Австралии 83:75 и с первого места выходит в ? финала. У Австралии 11 очков. Француженки вырвали победу у канадок 49:47, белоруски у гречанок 74:70. В активе у команды Франции – 10 очков, у Белоруссии – 9 и они также выходят в четвертьфинал. Сборные Греции и Канады, занявшие два последних места в группе, выбывают из борьбы за награды и будут участвовать в розыгрыше 9-12 мест.

В группе «F» на первое место с 12-ю очками вышла сборная России, одержав шестую победу на турнире, на сей раз над командой Испании – 76:67. По ходу первой четверти россиянки уступали 11 очков, но во второй четверти смогли догнать испанок, а на перерыв перед последней десятиминуткой уходили проигрывая одно очко – 54:55. В заключительной четверти сумели вырваться вперед и завершить встречу со счетом 76:67 в свою пользу. Испанки довольствовались вторым местом в группе (11 очков). Третье и четвертое место в группе у Чехии (10) и Кореи (9). Чешки взяли верх над бразильянками 84:70, кореянки с минимальным отрывом вырвали победу у японок – 65:64, чем обеспечили себе четвертое место в группе и выход в четвертфинал.  А сборные Бразилии и Японии будут бороться за 9-12 места.

В матче за 13 место команда Китая выиграли у Аргентины 86:60.  На 15-м месте сборная Мали обыгравшая Сенегал 69:67.

Завтра, 30 сентября, день отдыха. 1 октября в четвертьфинале состоятся матчи США – Корея, Франция – Испания, Австралия – Чехия и Белоруссия – Россия.