Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 - серебряный призер чемпионата мира

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 стала серебряным призером чемпионат мира, уступив в финале команде Чехии со счетом 11:21, сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

В первой атаке матча Спитковская успешно сыграла на подборе и открыла счет. В стартовые минуты соперницы обменивались результативными атаками. К концу третьей минуты игры наши соперницы имели одно очко преимущества – 3:4.

Попадание Зарицкой и двухочковый Воробей вывели Украину вперед на четвертой минуте игры. К середине игрового времени украинки были впереди – 8:7. У соперниц прошли двухочковый со штрафным и украинки отстали на два очка.
После шести минут игры Чехия увеличила преимущество до 5 очков. За три минуты до окончания матча преимущество соперниц стало существенным – 9:18. Отыграть такое отставание нашим девушкам уже не хватило сил. Чехия победила – 21:11.

Ранее, на стадии плей-офф украинки уверенно победили в четвертьфинале Францию – 21:10, а затем одолели в полуфинале Испанию – 19:15.

На чемпионате мира в Китае сборная Украины выступала в таком составе: Дарья Завидная, Вита Горобец, Анна Зарицкая и Евгения Спитковская.