Евробаскет. Украинцы разгромно проиграли Латвии в первом матче второго этапа

Евробаскет-2013. Украинцы разгромно проиграли Латвии в первом матче второго этапаВчера, 11 сентября, в Любляне (Словения) на чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд в группе «Е» состоялись матчи первого тура второго группового этапа.
Сборная Украины с разгромным счетом проиграла команде Латвии – 51:85 (24:11, 18:11, 23:10, 20:19). Счет в матче открыл Юджин  Джетер, и это был единственный момент поединка, когда Украина была впереди.
Номинальные хозяева паркета прибалты захватили преимущество и за первую четверть забросили больше трехочковых, чем украинцы за весь матч. У наших не клеилось и из-под корзины. Так, несколько благоприятных возможностей не использовал Вячеслав Кравцов. Первая десятиминутка завершилась со счетом 24:11.
Одиннадцать очков украинцы забросили и во второй четверти, и на на большой перерыв команды ушли уже счете 42:22 в пользу латвийцев.
Все попытки изменить ситуацию во вторые 20 минут успеха не принесли, а соперники продолжали наращивать преимущество. Последнюю десятиминутку команды доигрывали уже не основными составами, команда Латвии просто удержавала свое огромное преимущество, полученное в предыдущих четвертях.

В других матчах первого тура в группе «Е» Сербия выиграла у Бельгии – 76:69, а Литва победила Францию.
После первого тура сборная Украины опустилась на 5-е место в группе (4 очка).  Возглавляет турнирную таблицу, не имеющая поражений команда  Сербии (6 очков).
Напомним, в четвертьфинал из группы выйду четыре лучшие команды.

13 сентября состоятся матчи второго тура: Украина – Сербия, Литва – Бельгия и Франция - Латвия.

Баскетбол. Чемпионат Европы. Второй групповой этап. Первый тур. Словения, 11 сентября