Евробаскет-2013. Украинцы потерпели первое поражение, уступив французам

Евробаскет-2013. Украина - Франция. Вячеслав Кравцов борется за мяч.Сегодня,  8 сентября в Словении проходит финальный турнир чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд.
В Любляне, в группе «А» после дня отдыха, состоялись матчи четвертого тура. Сборная Украины потерпела первое поражение на турнире, уступив команде Франции со счетом 71:77.
Украинцы уверенно начали матч против вице -чемпионов Европы и повели в счете 7:0. Однако вторая половина четверти осталась за французами и на перерыв команды ушли при счете 16:14 в пользу украинцев.
Вторую десятиминутку с минимальной разницей выиграла команда Франции – 21:20 и на большой перерыв команды отправились со счетом 36:35 в нашу пользу.
После третьей четверти счет в матче стал равным – 51:51. Судьба встречи решилась в заключительной десятиминутке,  в соревновании снайперов - Пустозвонов, Де Коло и Зайцев поочередно отметились из-за дуги. А на четвертой минуте заключительной четверти на паркет, вернулся лидер сборной Франции Тони Паркер, остановить которого украинцам не удалось. Именно Паркер и снял все вопросы относительно победителя матча, занеся в свой актив 15 очков за 5 минут игрового времени.
В составе украинцев самым результативным стал Юджин Джетер, на счету которого 20 очков и 6 подборов.
У победителей лучшим был Паркер, набравший 28 очков.

В других матчах игрового дня в группе «А» Великобритания победила Германию – 81:74, а Израиль уверенно обыграл Бельгию – 87:69.

После четырех туров в лидеры группы «А» вышли французы, обойдя украинцев по лучшей разнице забитых/пропущенных мячей.

9 сентября, в заключительном пятом туре, соперником сборной Украины будет команда Великобритании, Германия сыграет с Израилем, Бельгия – с Францией.
Напомним, во второй раунд выйдут три лучшие сборные в группе.