ОИ-2012. Американские баскетболисты обновили рекорд по набранным очкам в одном матче

Лондон-2012. Леброн Джеймс (США) в матче против Нигерии2 августа в Лондоне на ХХХ Олимпийских играх состоялся третий тур турнира по баскетболу среди мужчин.
Звездная сборная США, обыграв команду Нигерии со счетом 156:73, обновила свой же рекорд результативности на олимпийском турнире. С первых минут американцы захватили инициативу и набрали 49 очков уже в первой четверти встречи.
Досрочно в четвертьфинал соревнований вышли в группе «А» сборная США, в группе «Б» - команды России и Испании.
Россияне в драматичном матче вырвали победу у бразильцев. За 6 секунд до конца матча бразильцы были впереди 74:72, но  спустя две секунды трехочковый бросок Виталия Фридзона принес сборной России победу — 75:74.

После трёх туров у россиян и испанцев по три победы и при любых раскладах ни одна из этих сборных не опустится ниже четвертого места. Лидеры группы «Б» сыграют  между собой в субботу, 4 августа. Победитель этого матча, скорее всего, займет первое место в группе и получит в соперники по четвертьфиналу четвертую команду из группы «A».