Ралли «Кубок Лиманов»: кто не накатался в Ялте?

Ралли Кубок Лиманов: кто не накатался в Ялте?В 2010 году плотность соревнований в украинском раллийном календаре превышает все привычные по прошлым годам нормы – чуть ли не каждую неделю где-нибудь проходит гонка того или иного уровня. Как следствие, под конец сезона начали звучать голоса, утверждающие, что пелотон устал и не выдержит взятого темпа.

Так, некоторые полагают, что после тяжелого для людей и техники ялтинского ралли четвертый этап «Кубка Лиманов», проходящий в ближайшие выходные, 18-19 сентября, не наберет привычного кворума. Однако заявочный список, опубликованный на официальном сайте Кубка, уверяет обратное. Внимательно присмотревшись к нему, можно разделить заявленных участников на три условные категории. 

Во-первых, в нынешнем году среди некоторых спортсменов весьма популярной стала тенденция содержать два боевых автомобиля, один из которых держится специально для чемпионата Украины, а второй – для кубковых гонок. Именно таким принципом руководствуются, например, Юрий Кочмар, Антон Кузьменко и Владимир Печеник – повредив в той или иной степени свои автомобили в Ялте, они стартуют в ралли «Николаев-2» на запасных.

Другая часть спортсменов, подавших заявки на участие в четвертом этапе «Кубка Лиманов» – пилоты, проехавшие «Ялту» без технических проблем (или получившие достаточно легкие повреждения). Как таковым можно отнести Игоря Чаповского, Руслана Топора, Владимира Волошина, Игоря Шабунина, Алексея Яновского, Сергея Лукомского и других. Пожалуй, труднее остальных придется Сергею Коробейникову, Дмитрию Тананевичу и Александру Панченко, которым нужно в кратчайшие сроки устранить повреждения кузовов их автомобилей – однако, по словам самих пилотов, ради участия в николаевской гонке они приложат к этому все усилия.

Ну, и третья часть заявленных – это пилоты, которые не стартовали в Ялте, по тем или иным причинам заранее отдав предпочтение более бюджетному кубку. Это, в частности, Николай Соболев, Олег Трасован, Игорь Щупкин, Вячеслав Мигачев, Вячеслав Пинчук, Андрей Зизак, Григорий Кравчук… 

Всего же, как отмечает пресс-служба «Кубка Лиманов», в заявочном списке ралли «Николаев-2» по состоянию на сегодняшний день значится 34 экипажа из Украины, Белоруссии и Турции.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне