Ралли «Осенний Аккерман»: звезды и новички

Ралли Осенний Аккерман: звезды и новички. Фото (с) Сергей Холодило - www.photoextreme.com.uaСтартующий в ближайшие выходные пятый этап Национальной гоночной серии «Кубок Лиманов», ралли «Осениий Аккерман», обещает быть одним из самых напряженных раллийных соревнований нынешнего сезона. Уже сейчас список подавших предварительные заявки бьет все рекорды – в нем значится 50 экипажей, которые практически поровну разделились по пяти классам. Как всегда, в списке хватает как громких имен, так и абсолютных новичков серии, - отмечают в пресс-службе «Кубка Лиманов».

Бесспорно, наибольшее внимание зрителей и болельщиков будет приковано к борьбе за победу в абсолютном зачете «Кубка Лиманов», которую в этот раз поведут сильнейшие спортсмены нашей страны. Среди них – лидер нынешнего розыгрыша Кубка Владимир Петренко, обладатель «Кубка Лиманов» прошлого года Юрий Кочмар, победитель третьего этапа нынешнего сезона, ралли «Куяльник», Юрий Шаповалов, а также постоянные участники серии – Михаил Анисимов, Юрий Яковенко, Ефим Важеевский. Примечательно, что в Белгороде-Днестровском соберутся лидеры всех классов: Сергей Фаюк (класс Р7), Павел Гонтовой (класс PS6), Павел Малов и Ярослав Кадученко (класс Р6) и Андрей Креденцер (класс Р5). Вполне возможно, что, при определенных раскладах, судьба Кубка в некоторых классах будет решена уже в ближайшее воскресенье – если лидеры не допустят осечек, а их преследователи, напротив, ошибутся, имена победителей могут быть названы досрочно.

Традиционно для нынешнего сезона, ни одна гонка «Кубка Лиманов» не обходится без новичков – так будет и на этот раз. Во-первых, в ралли «Осениий Аккерман» собираются стартовать несколько спортсменов, которые раньше не принимали участия в этой гоночной серии. Это киевлянин Владимир Кравец, который выступит с достаточно известным херсонским штурманом Романом Жельнио, а также одессит Владимир Жеков, в чьем распоряжении, по нашим данным, находится бывший автомобиль Владимира Трубина. С учетом этих спортсменов общее число дебютантов нынешнего розыгрыша «Кубка Лиманов» выросло уже до 19 первых пилотов, и это безусловный рекорд для любой серии украинского ралли.

Отметим также возвращение в обойму одессита Руслана Топора, который в силу разных причин был вынужден пропустить начало сезона, а также дебют на «Лиманах» молодого днепропетровца Евгения Конопелькина, который запомнился успешными выступлениями на ралли «Ялта» и «Александров Ралли».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне